В селе Кара-Хааке задержан мужчина, который пытался избавиться от мешка с веществом растительного происхождения. Об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgenws17 сообщили в МВД по РТ.
Задержанный, увидев издалека двигавшуюся в сторону служебную автомашину полиции, вынес из своего дома мешок с наркотическим веществом и спрятал на территории ограды соседей. Однако его действия были замечены полицейским. Со слов мужчины, он решил подстраховаться на случай его проверки сотрудником полиции.
В итоге мужчина был доставлен в отдел полиции, где установлена его личность. Им оказался 25-летний житель села, привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое вещество -марихуана, вес которой составил более 490 граммов.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото из открытых источников
Почётный донор из Тувы Сай-Суу Ондар совершила юбилейную, 50-ю сдачу крови
Жительница Тувы, обладательница звания «Почётный донор России» Сай-Суу Ондар провела свою юбилейную, пятидесятую по счёту, донацию.

