Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве на выплату единого пособия направлено свыше 210 миллионов рублей

1 марта 2023
58

С момента вступления в силу Закона об едином пособии данная мера поддержки в Республике Тыва назначена свыше 16 тысячам детей и более 1300 беременным женщинам, на выплаты направлено более 210 млн рублей.

Социальный фонд России назначает единое пособие в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал «Госуслуг». Остальные сведения получают через межведомственное взаимодействие, путем направления запросов в МВД, ФНС, МЧС, Росреестр, другие органы и информационные системы.

Напомним, единое пособие заменило ряд действовавших ранее мер социальной поддержки: ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.

Для постепенного перехода к единому пособию семьи продолжают получать все перечисленные выплаты до истечения срока, на который они установлены. При этом граждане в любой момент могут перейти на единое пособие.

Для оформления единого пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

Консультацию специалистов можно получить по телефону регионального контакт-центра Отделения СФР по Республике Тыва: 88002000543, с 09.00 до 18.00 в рабочие дни.

По данным пресс-службы Социального Фонда РФ по РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения