Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве начнут регулировать передвижение личного транспорта

27 апреля 2020
55

По данным Яндекса в Туве очень много людей находятся на улицах. В том числе есть проблема присутствия значительного количества личного автотранспорта, сообщает @tmgnews17 . На это обратил внимание глава Тувы Шолбан Кара-оол и потребовал от руководителей найти решение, которое поможет регулировать ситуацию:

- В Кызыле очень много людей и машин на улицах, как будто у нас не самоизоляция, а обычный рабочий день. Регулируйте! Могут ли люди в период посадочных работ ездить на дачи? Как работать в этих условиях ГИБДД? Я хочу видеть рекомендации, инструкции и инструменты. К примеру, если останавливают транспорт, а у водителя нет разрешения на проезд, - выписывайте предписание. 2 раза можно предупредить, а третьего не должно быть».

Отметим, что сейчас передвижение транспорта регулируют, в частности, и работодатели. Они уполномочены выписывать своим работникам разрешения на передвижение. В районах коллективы на поля выезжают организованно.

В эти выходные движение общественного транспорта в Туве было полностью остановлено. Сотрудники ГИБДД выборочно проводили проверки транспортных средств горожан и уточняли причины выезда.
На аппаратном совещании в правительстве Тувы также сегодня прозвучала информация о возможном внедрении на территории Тувы электронных пропусков.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения