Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве начнут выявлять собственников недвижимости 90-х

27 апреля 2021
57

С 29 июня в Туве начнут выявлять собственников, приобретавших и зарегистрировавших недвижимость до 1 января 1999 года, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». В Росреестре Тувы поясняют, что до этого времени в республике сделки с недвижимостью регистрировали органы БТИ, земельные комитеты, местные администрации, но с появлением регистрирующего органа ситуация изменилась. Однако сведения о ранее возникших правах в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют.

Всего в регионе на сегодняшний день более 40 тысяч объектов недвижимости, права на которые отсутствуют в ЕГРН. Из них половина – это ранее учтенные объекты. Сюда входят дома, квартиры, нежилые здания и помещения, земельные участки. И если у человека возникнет необходимость продать или передать по наследству такую недвижимость, то без регистрации своего первичного права это будет невозможно. Кроме того, такие записи подтверждают права на объекты недвижимости. При отсутствии сведений о правообладателе орган регистрации прав не обладает такой информацией. Это может дать простор в совершении мошеннических действий в отношении таких объектов и увеличивает риски нарушения прав собственников.

Уберечься от возможных мошеннических манипуляций со своей недвижимостью можно простым способом. Достаточно прийти в офис МФЦ с имеющимися документами на недвижимость и написать заявление о государственной регистрации ранее возникших прав на недвижимость. Сведения о правах будут внесены в ЕГРН и можно будет получить выписку о зарегистрированных правах в МФЦ или по электронной почте. Также можно написать заявление о невозможности проведения сделок с недвижимостью без личного участия. Эти действия дадут гарантию, что с вашей недвижимостью ничего не случится. Оба заявления подаются без оплаты госпошлины.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения