Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве наградили две организации за активное участие в проекте «Все для победы!»

30 мая 2023
50

В Туве коллективы управления Федеральной налоговой службы и Управления Федерального казначейства Тувы отмечены благодарственными письмами ОНФ, подписанными руководителем исполкома организации Михаилом Кузнецовым, за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения специальной военной операции. Вручать награды прибыла сопредседатель регионального штаба Народного фронта республики Галина Сюрюн. Поздравляя с заслуженным поощрением, она подчеркнула, что коллективы УФНС и УФК по Республике Тыва, наряду с профессиональными качествами, демонстрируют и высокую гражданскую позицию.

«Когда того потребовала жизнь, вы не остались равнодушными к событиям в Донецкой и Луганской Народных Республиках, ставших теперь полноправными субъектами Российской Федерации. В этой награде – оценка труда и гражданской активности людей, которые по первому зову откликнулись на участие в гуманитарном сборе. И, конечно, нельзя не отметить, что оба коллектива привнесли в эту работу не только ответственность и чёткость, но и тепло своей души», – отметила Галина Сюрюн.

Председатель Первичной профсоюзной организации работников налоговой службы Тувы Александр Саая подчеркнул, что с начала оказания гуманитарной помощи сотрудниками Управления ФНС России собрано гуманитарных грузов и финансовых средств на общую сумму один миллион 16 тысяч рублей. В прошлом году на добровольные пожертвования сотрудников налоговых органов дважды передавался гуманитарный груз для отправки в зону проведения СВО, как для бойцов, так и для граждан, проживающих на новых территориях.

Как раннее сообщало TMG, Казначейство Тувы активно сотрудничает с региональным исполкомом ОНФ для оказания поддержки нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, об этом также подчеркнула руководитель Управления Федерального казначейства по Туве Солангы Саая.

«С августа прошлого года в рамках акции «Все для победы» была организована отправка четырех посылок гуманитарной помощи бойцам на передовой на общую сумму более 350 тысяч рублей, из которых в текущем году ко Дню защитника Отчества были закуплены пламегасители, дальномеры и иные технические средства для наших парней из снайперского подразделения. Отмечу, что эти средства были доставлены лично представителями регионального исполкома ОНФ», - рассказала С. Саая.

Также в преддверии Дня Победы коллективом Управления направлена посылка для военнослужащих 55-й бригады. На этот раз ОНФ по Республике Тыва были переданы квадрокоптеры, технические характеристики которых предоставлены непосредственно участниками специальной военной операции. В рамках этой же акции сотрудниками перечислено средств по QR-коду на сумму 46 600 рублей. За счет профсоюзных взносов перечислено 198 800 рублей с момента начала акции.

Кроме того, на сегодняшний день, идет плетение необходимых в зоне ведения боевых действий маскировочных сетей. Уже отправлены на передовую восемь маскировочных сетей на общую площадь 71 кв. м. Также было начато плетение еще 10 маскировочных сетей, отправка которых запланирована в первой половине июня.

Фото ИА «Тувамедиагрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения