Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве написали «Диктант Победы»

30 апреля 2021
61

Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» проводится уже в третий раз. В Туве к акции присоединились более 4 тысяч человек, она проходила одновременно в 19 муниципальных образованиях республики, сообщает @tmgnews17. Свои знания о событиях Великой Отечественной войны проверили военнослужащие 55-й мотострелковой бригады, сотрудники Росгвардии и МВД, депутаты фракции «Единая Россия», школьники и студенты. Они написали главный исторический диктант года в лицее № 15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко.

При написании «Диктанта Победы» необходимо было ответить на 25 вопросов исторического теста за 45 минут. Те, кто правильно ответил на все вопросы быстрее других участников, получат пригласительные на Парад Победы в Москве и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Заместитель секретаря Тувинского регионального отделения партии Светлана Ощепкова отметила, что участие в «Диктанте Победы» — это дань уважения нашим героям, которые спасли человечество от фашизма.

«Для меня это большая честь - быть модератором всероссийской акции «Диктант Победы». Я продолжаю уже третий год координировать и организовывать этот проект совместно с региональным отделением партии «Единая Россия», - рассказывает Светлана Михайловна. – Вопросы, составленные в диктанте, непростые, несколько вопросов берутся из регионов. К примеру, последние вопросы будут связаны как раз с сибирским регионом, как активно Сибирь принимала участие в Великой Отечественной Войне».

В Кызыле акция прошла также в школах № 1 им. М.А. Бухтуева, № 2, № 3 имени Т.Б. Кечил-оола, гимназиях № 5 и № 9, в школах № 11, № 12 имени Воинов-интернационалистов, а также в Национальном музее Республики Тыва.

Итоги «Диктанта Победы» подведут 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Всего в день написания «Диктанта Победы» в Туве было организовано 82 площадки, из которых 3 – в закрытом режиме.

Отметим, что «Диктант Победы» инициирован партией «Единая Россия».

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Буян Ооржак

Аналитика и мнения