Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве написали «Диктант Победы»

27 апреля 2023
29

Сегодня, 27 апреля, Тува присоединилась к Международной акции «Диктант Победы». Одним из тех, кто принял участие в написании диктанта, стал глава Тувы Владислав Ховалыг, который прибыл на одну из площадок — в Национальный музей республики для выполнения теста.

Перед началом мероприятия в режиме онлайн-трансляции участникам показали торжественную церемонию открытия Международной патриотической акции «Единой России» «Диктант Победы», которая проходила в Москве.

С приветственным словом в ходе трансляции к участникам обратились председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн, ветераны Великой Отечественной войны и народный артист РФ Владимир Машков.

Открывая мероприятие в Национальном музее, с приветственным словом к участникам акции обратился глава Тувы Владислав Ховалыг, который отметил, что людям важно помнить свою историю и уважать её в современных политических условиях.

Перед началом диктанта участникам разъяснили правила заполнения бланков с ответами на вопросы, срок выполнения работ и другие нюансы.

Как сообщили организаторы на данной площадке, расположенной в Национальном музее, здесь собрались представители различных сообществ республики: Правительства Тувы, участники спецоперации, парламентарии, волонтеры и многие другие.

По словам одного из участников диктанта - зампредседателя Верховного Хурала (парламента) РТ Виктора Глухова, написание данного диктанта, прежде всего, характеризует активную жизненную позицию не только представителей политических структур, но и неравнодушных граждан.

«Думаю, что такой диктант, безусловно, нужен. Это наша историческая память и она необходима сегодня для всех, чтобы люди не забывали о подвигах, совершенных в Великой Отечественной войне и в сегодняшней спецоперации», - подчеркнул Виктор Глухов.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false

Аналитика и мнения