Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве написали ЕГЭ по русскому языку

4 июня 2021
73

Сегодня в Туве прошёл Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Это самый массовый экзамен. Русский язык в нынешнем году - единственный обязательный, его результаты нужны на любое направление при поступлении в вуз, сообщает @tmgnews17

Для получения аттестата выпускникам нужно набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому, а для аттестата с отличием - не меньше 70 баллов за русский язык, результаты по другим сдаваемым предметам ЕГЭ должны быть не ниже удовлетворительных. Минимальный порог по русскому языку для поступления в ВУЗ - 36 баллов.

«В первой школе города Кызыла ЕГЭ сдают 97 выпускников. Им нужно постараться получить как можно лучший результат. Дети распределены по аудиториям так, чтобы в ней было не более 10 человек. В экзамен включены 27 заданий разной сложности, на их решение отводится 3,5 часа. Чтобы не допустить нарушения, в каждом кабинете сидят по два организатора», - рассказала директор МБОУ СОШ №1 г. Кызыла Татьяна Шарыпова.

При организации ЕГЭ соблюдены все меры эпидемической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Ребята рассажены на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД и Росгвардии.

Перед экзаменом ровно в 9 ч. 50 мин. школьникам проводят инструктаж, а в 10 часов уже распечатывают экзаменационные материалы, далее проводится второй инструктаж. После сдачи экзамена выпускникам придется еще некоторое время поволноваться, потому что результаты станут известны после 23 июня.

Из-за эпидемической обстановки экзамен был разделен на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах. Основной период сдачи ЕГЭ по русскому языку пришёлся на 3 и 4 июня. В этом году русский язык в Республике Тыва сдавали 2 372 человека, в том числе и выпускники прошлых лет.

Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Буяна Ооржака

Аналитика и мнения