Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве объявились мошенники по продаже шин и дисков

9 июня 2021
71

В Туве 44-летний мужчина стал жертвой мошенников при покупке автомобильных дисков. Объявление о их продаже  он заметил в паблике «Wheels_from-jpn» в соцсети Instagram. Виртуальным продавцам потерпевший перечислил 24 тысячи рублей. Как только он перевел деньги, аферисты перестали выходить на связь. Товар до настоящего времени не доставлен, денежные средства не возвращены, пояснили ИА «ТуваМедиаГрупп» в пресс-службе регионального МВД.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

МВД по Республике Тыва призывает граждан быть бдительными и внимательно относиться к покупкам посредством сети интернет.
В случае необходимости приобретения товара через социальную сеть, тщательно изучите интернет-магазин, проверьте отзывы и оставленные комментарии на странице продавца. Если несколько пользователей сети размещают сплошь положительные отзывы и рекомендации, то стоит просмотреть страницы этих пользователей, не являются ли они «фейковыми». Страница продавца должна быть активной, на ней регулярно должны размещаться «живые» фотографии и обновляться сведения.

Если в сети вы ведете переписку с представителем интернет-магазина, потребуйте сообщить официальный сайт магазина, юридический и фактический адрес. При любом сомнении откажитесь от приобретения товара со 100% предоплатой через социальную сеть.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения