От сотрудников республиканского агентства ГО и ЧС поступило сообщение об обнаружении в таежной местности тела разыскиваемого шестнадцатилетнего Наадыма Ооржака, без признаков жизни, сообщили в следственном региона ТуваМедиаГрупп
В настоящее время к месту, где нашли тело, выдвинулась следственно-оперативная группа из числа следователя отдела по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов отдела криминалистики Следственного управления СК России по Республике Тыва, сотрудников МВД и военнослужащих 55-й отдельной мотострелковой (горной) бригады ВС РФ.
Следователям предстоит выяснить, почему шестнадцатилетний житель села Бай-Хаак пропал и что с ним случилось.
Напомним, на поиски пропавшего были направлены сотрудники МВД и МЧС, ГО и ЧС. Им помогали местные жители и волонтеры. Поисковые группы прочесали близлежащий лесной массив, провели подворный обход в селах Бай-Хаак, Сосновка, Дурген, проверили общежития техникумов района, опросили друзей и знакомых семьи. По факту исчезновения подростка ранее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Команда Тувы заняла второе место во II межрегиональном турнире «Математический бой»
️В Красноярске прошел второй межрегиональный турнир «Математический бой», проведенный Институтом физико-математического и дистанционного образования.