Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве объявлено о начале пожароопасного сезона

5 апреля 2023
39

В Туве с 5 апреля объявляется начало пожароопасного сезона на землях лесного фонда. Соответствующее постановление приняли в республиканском Правительстве. По информации регионального Министерства лесного хозяйства и природопользования, в этом году к тушению лесных пожаров на территории республики будет привлечено 629 человек и 216 единиц техники, готовность которой в автономных лесохозяйственных учреждениях оценивается в 100%.

Сообщается также, что полностью укомплектован штат лесопожарных формирований. Создан резерв ГСМ, продуктов питания, средств индивидуальной защиты для тушения лесных пожаров.

В настоящее время с работниками парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны проводятся обучение и воздушные тренировки со спусками с вышки тренажёра, вертолёта МИ-8, по прыжкам с самолета АН-2 на парашютах. Четыре лётчика-наблюдателя уже прошли курсы повышения квалификации и подготовку лётных экипажей в ФБУ «Авиалесоохрана» в городе Пушкино.

К противопожарному обустройству лесов работники лесного хозяйства республики активно приступят в мае. Так, планируется провести реконструкцию 134 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, проложить 367 км минерализованных полос и прочистить ещё 644 км.

Напомним, что в прошлом году за пожароопасный сезон на территории лесного фонда Республики Тыва было зарегистрировано 197 лесных пожаров на общей площади 21, 5 тыс. га. Ущерб, нанесенный лесу огнём, превысил 217,8 млн рублей.

По данным Правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения