Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве осудили условно директора коммерческого предприятия за кражу в крупном размере

15 сентября 2022
94

Следственным комитетом РФ по Туве возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего директора коммерческого предприятия за хищение крупной суммы денег путем обмана.

Известно, что в августе 2016 года между заказчиком МБОУ «Хандагайтинская СОШ» Овюрского района и осужденным, являющимся генеральным директором ООО «Эл», был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт спортивного зала школы с.Хандагайты стоимостью свыше 900 000 рублей. В сентябре виновный изготовил акт и справку с ложными сведениями о якобы полном и качественном исполнении всех работ по капремонту спортивного зала, украл денежные средства в размере 255 977,16 рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года со штрафом в размере 15 000 рублей. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на два года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.

По данным Следственного комитета РФ по Туве

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения