Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве планируется открыть многопрофильную клинику мирового уровня

13 февраля 2022
42

 В Туве появится крупный частный медицинский центр со стационаром. Строительством многопрофильной семейной клиники займется группа компаний «Медскан», сообщает ИА ТМГ.

Группа компаний «Медскан» Евгения Туголукова готовится запустить в Кызыле многопрофильную клинику, инвестировав в объект порядка 1 млрд рублей. Это часть анонсированного ранее совместно с Газпромбанком проекта по созданию 70 медцентров в разных регионах России за 70 млрд рублей. 

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта подписали глава Республики Тыва Владислав Ховалыг и генеральный директор ГК «Медскан» Андрей Модестов. Предполагается, что правительство региона предоставит группе компаний в долгосрочную аренду земельный участок, а также выделит некоторые предусмотренные законодательством льготы. 

Этот проект станет частью амбициозной программы по строительству федеральной сети многофункциональных клинических центров ГК «Медскан». В сентябре 2021 года в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке АО «Медскан» и Газпромбанк подписали документ, предусматривающий инвестиции в данную программу на сумму не менее 70 миллиардов рублей. 

Предполагается, что новая клиника будет оказывать медицинские услуги жителям Тувы, в том числе по программам обязательного и добровольного медицинского страхования. Кроме того, ГК «Медскан», в состав которой входит российский филиал всемирно известного израильского госпиталя «Хадасса», сможет реализовать в республике образовательные программы международного уровня в части обучения врачей и младшего медперсонала. 

«Наше сотрудничество является серьезным вкладом в развитие системы здравоохранения Тувы, - заявил Глава республики Владислав Ховалыг. – Семейная клиника международного уровня позволит не только создать новые высокооплачиваемые рабочие места, увеличить количество и улучшить качество медицинских услуг, но и привлечь к работе у нас ведущих специалистов». 

Со своей стороны, основатель Группы компаний «Медскан» Евгений Туголуков сказал: «Это соглашение свидетельствует о том, что наш масштабный проект носит ярко выраженный социальный характер, так как его цель – создание системы по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи в любом регионе страны. Так как Тыва является природной жемчужиной России, хочу особо отметить, что строительство объектов «Медскана» в регионах осуществляется по самым строгим экологическим стандартам». 

На сегодня в составе ГК «Медскан» действуют 37 медицинских центров в 18 городах 10 регионов России, в т.ч. диагностические центры; госпитали с хирургическим стационаром; многопрофильные семейные медицинские центры; специализированные клиники (включая онкологические); Центры научных разработок и клинических исследований. ГК «Медскан» входит в топ-10 крупнейших частных многопрофильных клиник России. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения