Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве по губернаторскому проекту «Сорунза» возводятся два сельских клуба

11 мая 2023
31

В этом году продолжает работать губернаторский проект «Сорунза», который направлен на строительство в малых селах культурно-досуговых центров, об этом сообщила пресс-служба Правительства Тувы.

Отмечается, что работы по возведению сельских Домов культуры ведутся в селах Кара-Чыраа Сут-Хольского и Ак-Чыраа Овюрского районов. Стройка идет по типовым проектам площадью помещений 243 кв. м на 120 мест в зрительном зале. Стройматериалы приобретаются за счет республиканского бюджета, муниципальные власти должны организовать строительство с привлечением местных специалистов.

Ход работ держит на контроле Министерство культуры республики. По его последним данным, в селе Кара-Чыраа бригада из 10 человек возвела фундамент здания и уже начала кладку его стен. Частично выполнено ограждение территории будущего клуба. Объект имеет подключение к электроэнергии и скважину для воды.

В Ак-Чыраа объект также подключен к электроснабжению. Кроме того, бригада из 8 местных жителей выполнила земляные работы и завязку арматуры фундамента. На сегодняшний день, идет подготовка к бурению скважины.

Напомним, что данные объекты пополнят список 11 сел, в которых благодаря губернаторскому проекту уже появились места притяжения сельчан.

По данным пресс-службы Правительства Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения