Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве подготовили более 1000 инфекционных коек для больных

24 января 2022
37

В Туве развернуты дополнительные койко-места для госпитализации больных ковидом в семи медицинских организациях в Кызыле и районах республики, сообщает ТМГ со ссылкой га Минздрав РТ. В Инфекционной больнице, включая Многофункциональный медицинский центр, организовано 450 коек. Там же организовано акушерско-гинекологическое отделение Перинатального центра с организацией 20 коек для лечения беременных женщин.


В отделении Республиканской детской больницы по адресу Ленина, 24 организовано 100 инфекционных коек, в терапевтическом корпусе Республиканской больницы №1 – 300, в отделении Перинатального центра на Гагарина – 100, Барун-Хемчикском ММЦ – 40, Кызылской ЦКБ – 40, Улуг-Хемском ММЦ – 40. Всего на данный момент в республике функционирует 1070 инфекционных коек для лечения новой коронавирусной инфекции.

В целях оказания медицинской помощи в Республиканском Центре скорой медицинской помощи организовано шесть дополнительных бригад. Всего сегодня на линии работает 20 бригад в Кызыле и 16 в районах. Число операторов в Call-центрах увеличены за счет привлечения волонтеров-медиков, на линии «122» работает 20 операторов.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения