Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве поймали малолетних угонщиков – любителей российского автопрома

5 октября 2020
55

Сон – не лучшее лекарство, по крайней мере для подростка, который решил «прикорнуть» на обочине дороги в угнанном им авто. Полиция и госавтоинспекторы по «горячим следам» задержали подростков, совершавших в Туве угоны российских автомашин, сообщает информагентство «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

С заявлением об угоне авто обратился 21-летний местный житель. Вечером 2 октября он припарковал свой «ВАЗ-2114» во дворе дома № 5а по ул. Кечил-оола, а спустя несколько часов не обнаружил его на месте парковки. Еще одно заявление поступило от хозяйки «ВАЗ 21053» двумя днями позднее. У дома № 24 по улице Убсу-Нурская 40-летняя владелица авто, выйдя из дома, не обнаружила авто оставленное у подъезда накануне.

В республике объявили план «Перехват». Экипажи, находящиеся на маршрутах патрулирования, были ориентированы на задержание злоумышленников. В итоге первая автомашина была обнаружена недалеко от села Сукпак около горы «Бом», на обочине дороги. В салоне автомашины находился 17-летний житель села Элегест. Он признался сотрудникам, что угнал автомашину, чтобы добраться до своего села, а по дороге остановился, чтобы поспать. Второй автомобиль был задержан инспекторами ДПС на 66 км автодороги «Кызыл-Эрзин» под управлением 16-летнего подростка. Последний пояснил, что на угнанной автомашине двигался в сторону села Балгазын, где он проживает.

Отметим, что авто подростки завели путем соединения проводов зажигания. Как выяснилось, в круге друзей и знакомых несовершеннолетних имеются граждане, которые попадали на поле зрение полицейских за подобные деяния.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru по данным МВД по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения