Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве предложили на 28 дней ограничить все массовые мероприятия

16 июня 2021
62

Главный санитарный врач Тувы рекомендовала приостановить работу на 28 дней досуговых, развлекательных центров и заведений общепита. Под ограничения попадают зрелищные, культурные, физкультурно-спортивные и прочие мероприятия, где численность зрителей не должна составлять более 50 %, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

В целях снижения риска распространения коронавируса региональный Роспотребнадзор предложил ввести ряд ограничительных мер. Рекомендуют ограничить работу общепита, за исключением обслуживания на вынос. Кроме того, театры, кинотеатры и другие зрелищно-развлекательные учреждения должны будут ограничить наполняемость залов до 50% от их объема. То же самое касается спортивных объектов закрытого типа с массовым пребыванием людей.

Проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в клубах-караоке предложено ввести до 23:00 часов.
В Роспотребнадзоре поручили Министерству образования и науки Республики Тыва обеспечить проведение выпускных вечеров 9-11 классов школ республики с соблюдением комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер и следующих ограничений:
- торжественные мероприятия по вручению аттестатов при благоприятных погодных условиях провести преимущественно на открытом воздухе, с участием не более двух параллельных классов.
Допускается участие в торжественных мероприятиях одного из родителей при условии наличия полного комплекса вакцинации от новой коронавирусной инфекции либо наличия отрицательного теста на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до мероприятия. Результат теста необходимо предоставить заблаговременно классному руководителю.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения