Сегодня на аппаратном совещании в республиканском правительстве главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак на фоне роста заболеваемости коронавирусом предложила закрепить за социальными учреждениями республики кураторов из числа руководителей органов исполнительной власти для контроля за их деятельностью, сообщает TMG.
Как пояснила Людмила Салчак, кураторов необходимо закрепить за каждой стационарной организацией социального обслуживания и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Она добавила, что данный контроль кураторы будут осуществлять до тех пор, пока в Туве функционирует режим повышенной готовности.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Владислав Ховалыг встретился с участниками СВО
Глава Тувы Владислав Ховалыг провёл встречу с военнослужащими — участниками специальной военной операции, сообщается в его канале в MAX.