Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве продолжают поддержку частных детских садов 

21 января 2022
37

Министр образования предложил создать Ассоциацию частных детских садов Республики Тыва. Организация будет решать актуальные вопросы по развитию дошкольного образования, сообщает @tmgnews17 со ссылкой на Минобр Тувы. 

20 января министр образования Тувы Алексей Храмцов @khramtsov648 провел рабочее совещание в режиме ВКС с представителями негосударственного сектора дошкольного образования о предоставлении и возврата субсидий, а также о проведении конкурса на предоставление в 2022 году оборудования для создания дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. 

«Поддержка частных детских садов очень важна для нас, поскольку это хоть каким-то образом будет покрывать дефицит мест для дошколят. Реализация мероприятий национального проекта «Демография» дает хороший толчок для развития негосударственного сектора дошкольного образования – создание новых мест для детей и рабочие места для специалистов», - сообщает министр образования Республики Тыва Алексей Храмцов. 

В 2021 году господдержку получили три частных детских сада, которые создали 70 новых мест для малышей и пополнили свою материально-техническую базу для создания комфортных условий в соответствии с требованиями САНПИНа. В целом в республике зарегистрировано 11 частных детских садов, которые обеспечивают дополнительно более 700 мест. 

www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения