Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве проходит декада безопасности дорожного движения

3 сентября 2021
56

С началом учебного года особое внимание уделяется безопасности юных участников дорожного движения. Как показывает статистика, после летних каникул детям и подросткам необходимо время не только для адаптации к дорожному движению, но и для закрепления правил безопасного поведения. На территории Тувы объявлена Декада безопасности дорожного движения, сообщает ИА ТМГ.
Для обеспечения безопасной среды для детей-пешеходов возле образовательных учреждений ежедневно дежурят наряды ДПС, педагоги, родительская общественность и незаменимые помощники в лице юных инспекторов движения. В День знаний госинспекторы обходились профилактическими беседами, однако второй день дежурств показывает, что в большинстве случаев взрослые, в отличие от школьников, продолжают подвергать себя и своих детей риску.
За несколько часов рейда в «часы пик» инспекторы зафиксировали и задокументировали 18 нарушений водителями: от управления транспортным средством отстранено 2 бесправных родителя, отвозивших детей в школу, 1 водитель не уступил дорогу учащемуся, одиннадцатью - проигнорированы правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Большинство родителей были не в курсе того, что первоклашек (в целом, детей до 12 лет) необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве на переднем пассажирском сиденье. При этом жизненно важно отключать подушки безопасности, которые вырываются со скоростью 320 км/ч. При подобном ударе дети получат серьезные травмы, вплоть до закрытой черепно-мозговой травмы. А самая главная функция пассивных средств защиты – в фиксации ребенка, что убережет при резких поворотах, автоавариях.
Поддержать идеи Декады безопасности дорожного движения может любой желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #декадабезопасноститыва.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным УГИБДД МВД по Республике Тыва
Фото УГИБДД по РТ

Аналитика и мнения