Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве прошла всероссийская акция «День соседей»

26 мая 2023
43

Традиционно IХ Всероссийская акция проходит в последнюю пятницу мая при поддержке партийного проекта «Школа грамотного потребителя». В Туве старт акции ко Дню соседей дала «Единая Россия».

По словам депутата Хурала представителей Кызыла Романа Поманисочкина, цель акции — объединить жителей, живущих по соседству, для взаимодействия и общения, а также создать добрососедские отношения.

Так, 25 мая в столице Тувы работники Дома культуры «Эне-Сай» провели праздничную программу «Замечательный сосед». Мероприятие прошло во дворе многоквартирного дома по улице Правобережной, 40, в котором приняли участие жители дома и их соседи. Активисты рассказали о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Не обошлось без песен и подвижных игр.


Напомним, что праздник «День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Дворовые и массовые мероприятия прошли в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений Дальнего Востока и заканчивая центром Москвы, а также Крымом и Севастополем.


По информации «Единой России»

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения