Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве прошло торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

23 февраля 2023
25

В преддверии 23 февраля в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. На празднике присутствовали руководители органов власти, представители Вооруженных сил и ветераны боевых действий.

С поздравительной речью выступил глава Тувы Владислав Ховалыг. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, преемственность лучших традиций России. Дата отмечается уже 100 лет, но с годами его значение только усиливается.

«Сегодня, с особым чувством мы славим мужество наших героев – защитников Отечества, когда наша страна противостоит объединенным вражеским силам. Почти 3000 человек из нашей республики – это военнослужащие из различных подразделений Вооруженных Сил РФ, добровольцы мобилизованные, участвуют в специальной военной операции. Мы гордимся всеми защитниками и всегда будем помнить тех, кто пал в бою за нашу Родину. Поддержка защитников Отечества, их семей объединила нас. Объявленный в Туве Год народной сплоченности как нельзя лучше отражает общественный настрой, атмосферу взаимопомощи и поддержки», - сказал глава Тувы.

Также Владислав Ховалыг подчеркнул, что в Туве действует объединенный штаб поддержки военнослужащих и их семей. Правительством республики сформирован пакет региональных социальных льгот, включающих финансовые и нефинансовые меры поддержки. Также организовано медицинское сопровождение, реабилитационное лечение и бесплатная диспансеризация, где теперь помощь будет усиливаться через централизацию. Так как президент страны в своем Послании объявил о создании специального государственного фонда.

Далее прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Главы Республики Тыва и наград Луганской народной республики.

Указом президента России офицеры полиции были награждены знаком отличия ордена святого Георгия – георгиевским крестом 4 степени, медалями «За отвагу» и «Суворова». Также распоряжением и указом Главы Республики Тыва некоторым участникам вручили благодарности и юбилейные медали в честь 100-летия образования ТНР. Кроме того, медалью «За боевые заслуги» от Главы ЛНР отмечен младший сержант из Тувы.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения