Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве проводится проверка по факту гибели 10-летнего ребенка

2 июня 2022
98

В правоохранительные органы Тандинского района поступило сообщение о смерти во время купания в озере Хадын 10-летнего мальчика. По данному факту следственными органами следственного комитета РФ по Туве была организована процессуальная проверка.

Установлено, что 1 июня 2022 года около 15-16 часов ребенок отдыхал у озера Хадын, расположенного на территории Тандинского района, с матерью и бабушкой, которые на берегу распивали спиртное. Когда мать ребенка отлучилась, ребенок забежал в воду и остался без внимания взрослых. После этого мальчик был обнаружен матерью в воде, без сознания. Прибывший экипаж скорой медицинской помощи констатировал его смерть.

В ходе осмотра места происшествия на теле малолетнего пострадавшего телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не обнаружено.

В настоящее время для установления причины смерти малолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. Продолжается проведение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным следственного комитета РФ по Туве

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения