Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве растет число выпускников, сдавших ЕГЭ выше 60 баллов

22 июля 2020
57

На сегодня стали известны результаты ЕГЭ по четырем предметам.​ Это география, литература, информатика и русский язык, сообщает @tmgnews17 

Сегодня министр образования и науки РТ Татьяна Санчаа рассказала корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп», что на данный момент в республике имеется 7 ребят, которые получили 100 баллов за ЕГЭ. Из них пять ребят получили 100 баллов по русскому языку​ и трое по 100 баллов по информатике. Татьяна Оюновна отмечает, что всё это - результат работы, начатой выпускниками еще с 8 класса. ​ К примеру, результатам поспособствовал такой проект как «Успешный ученик», который изначально был направлен на выявление пробелов в знаниях учащихся и построения работы учителя, подготовки индивидуальных программ к сдаче экзамена. Задача проекта- поддержать школы, которые показывают низкие результаты и отстают по экономическим и социальным условиям.

Каждый год в Туве фиксируется всё большее количество выпускников, которые получили более 60 баллов по ЕГЭ. А в 2020 году с результатами выше 70 баллов - 20% сдавших экзамен — это очень хороший показатель.

В момент проведения экзаменов колоссальный стресс испытывают все:​ абитуриенты, родители и учителя. Но несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в организацию сдачи экзамена, всё прошло без нарушений и казусных ситуаций. «Как дети, так и их родители подходят к экзамену осознанно. Они понимают, что от сданного экзамена зависит будущее обучение. И если обманешь комиссию, то, в первую очередь, делаешь хуже себе», - завершила Татьяна Санчаа.

Напомним, что документы в ВУЗы и техникумы в этом году можно подать и в электронном виде.

Результаты всех экзаменов будут известны до 8 августа.

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото Даян Дансюрюн

Аналитика и мнения