Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве рост числа ковидных привел к необходимости открытия Инфекционного госпиталя

28 июня 2021
56

 

В Туве ухудшается ситуация с коронавирусом, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства РТ доложили руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Салчак и и.о. министра здравоохранения республики Анатолий Югай.

За неделю, с 21 по 27 июня включительно, выявлено 345 больных с лабораторно подтвержденным диагнозом Covid-19.  Это на 255 случаев больше, чем за прошлую неделю. Заболевшие выявлены в 18 муниципальных образованиях из 19, за исключением Сут-Холя. Больше всего в Кызыле – 187 новых случаев.

На сегодняшний день заражённых коронавирусом в республике - 948 пациентов. Из них 512 человек находятся в больнице. К ИВЛ подключены 13 пациентов, на инвазивном лечении находятся два человека, к неинвазивной вентиляции легких подключены 11 человек.

Свободный инфекционный коечный фонд составляет 18,7% или 118 коек. Отметим, что по требованиям свободный коечный фонд должен составлять 50 процентов от общего. В связи с этим принято решение вновь открыть инфекционный госпиталь на базе терапевтического корпуса Ресбольницы № 1.

План вакцинации в республике выполнен на 49,5%. Таким образом, привито 61 433 человека от необходимых 124 тысяч человек. Несмотря на то, что это выше среднероссийского показателя на 18,3%, врачи рекомендуют пройти полный курс вакцины. Именно два раза нужно сходить на прививку, чтобы организм был защищён от вируса.

Сейчас полный курс вакцинации прошли 48 897 человек.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения