Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве штрафуют заграничных отдыхающих, не сообщивших свои анализы на «ковид»

29 апреля 2021
66

Сегодня руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак рассказала корреспонденту @tmgnews17, что на территории Тувы уже зарегистрировано 5 случаев британского варианта коронавирусной инфекции.

Эти случаи выявлены в рамках одного из расследований, связанного с гражданкой, которая прибыла из Турции. Все больные проходят лечение в стационарных условиях. Контроль за прибывавшими из-за границы по-прежнему продолжается.

Всего на территории республики 504 прибывших из-за границы граждан, из них в ходе эпидрасследования выявилось, что около 18% не размещают результаты лабораторных исследований на covid-19 на едином портале государственных услуг. В связи с этим Управление Роспотребнадзора составило 91 протокол и направило их в судебные органы. По 24 административным делам уже приняты судебные решения и наложены штрафы на сумму более 180 тыс. рублей.

Эпидемиологи Роспотребнадзора выявляют граждан, прибывших из-за границы, изучают соблюдение ими требований на размещение лабораторных исследований. Уже изучены данные по 801 авиарейсу, из них 91 человек выявлен как нарушитель.

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения