Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве снижается заболеваемость гриппом и коронавирусом

18 октября 2022
64

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, эпидситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом на территории Тувы, на сегодняшний день, оценивается как благоприятная. Поскольку на прошлой неделе на территории РФ был выделен первый случай подтверждённого вируса гриппа типа А(Н3N2), по всей стране усиливается проведение профилактических мер.

В Туве за минувшую неделю зарегистрировано 564 случая ОРВИ, что на 12,6% меньше, чем неделей ранее (645 случаев). Стабильный спад эпидемиологи фиксируют и по выявляемым случаям новой коронавирусной инфекции. Так, за прошедшую неделю в республике лабораторно подтверждены 23 случая COVID-19 в 9 муниципальных образованиях, в среднем это 3,3 пациента в день. Снижение по сравнению с предыдущей неделей (32 больных) составило 21,1%. За последние сутки выявлено три новых случая.

Руководитель Управления Роспотребнадзора Людмила Салчак подчеркнула, что не теряют актуальности и по-прежнему требуют контроля противоэпидемические мероприятия по дезинфекции, проведению утренних фильтров. Как показывает анализ данных по заболеваемости, в Туве 75 % заболевших – это люди, не прошедшие вакцинацию, либо имеющие просроченный срок ревакцинации.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения