Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве спасли людей из горящего дома

17 апреля 2023
171

В Кызыле сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва спас из горящего дома девушку и пожилую женщину.

Возвращаясь со службы, прапорщик полиции Чаян Чондан увидел задымление в одном из домов по ул. Салчака Тока. Оценив обстановку, росгвардеец, преодолев забор, приступил к поиску жителей помещения. Оказалось, что хозяева дома спали и не знали о начавшемся пожаре. Сотрудник эвакуировал молодую девушку и пожилую женщину, помог собрать документы, отогнать машину, а также спасти имущество первой необходимости из уже охваченного огнём крыши здания.

Прибывшие пожарные расчеты локализовали возгорание. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудника Росгвардии обошлось без жертв.

«За много лет работы научился в таких ситуациях действовать хладнокровно. Старался без паники максимально быстро обезопасить жильцов. Проверил все помещения на наличие людей. Поддерживал пострадавших во время тушения. Рад, что оказался в нужное время в нужном месте», – сказал Чаян Чондан.

Фото Управления Росгвардии по РТ

Аналитика и мнения