Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве спасли мужчину, дрейфовавшего на лодке по Енисею

18 апреля 2023
69

Вчера, 17 апреля, на пульт оперативного дежурного службы спасения по номеру 112 поступило сообщение от очевидцев, они заверили, что в районе скульптурного комплекса "Центр Азии" по реке Енисей дрейфует лодка, а на борту виден силуэт человека.

Прибывшие на место вызова сотрудники Службы ГО и ЧС Республики Тыва установили, что в лодке лежит мужчина, предварительно без сознания. Вызвав на помощь коллег из МЧС России, спасатели начали принимать экстренные меры по спасению человека, параллельно распределившись по местам возможного приближения плавучего средства к берегу.

Таким образом, благодаря оперативно принятым правильным решениям и слаженной работе спасателей удалось спасти мужчину. Отдельно нужно отметить сотрудника Тувинского ПСО МЧС России, который рискуя своей собственной жизнью, приблизился на максимально возможное расстояние к лодке и зацепил ее верёвкой методом "заарканивания", после которого удалось затащить средство на берег.

"Отчаянного" мужчину осмотрели медики, после чего передали сотрудникам полиции. Все обстоятельства происшествия на данный момент выясняются.

По данным Службы ГО и ЧП по РТ
Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения