Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве стабильно растет уровень занятости населения

19 апреля 2023
32

Согласно результатам последнего исследования, проведенного экспертами РИА Рейтинг, уровень занятости населения Тувы вырос на 8,5 %. А доля безработных составила 9,6 % при 120 тысячах человек работающего населения.

Напомним, в начале этого года Министерство труда и социальной политики региона сообщило, что уровень общей безработицы в республике за 2022 год составил 8 %. Произошло уменьшение на 3,3 процентных пункта в сравнении с показателями аналогичного периода 2021 года, когда уровень безработицы составлял 11,3%.

Такая положительная динамика на рынке труда в республике стала возможной, в том числе и благодаря тому, что все больше безработных жителей Тувы выбрали для себя участие в программе государственной поддержки «Социальный контракт».

Так, только за прошлый год более четырех тысяч граждан обратились в Центры занятости населения региона с заявлениями на заключение социальных контрактов. Из них, по состоянию на конец 2022 года, 880 человек открыли свое дело, в том числе и в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах республики.

Отметим, что глава Тувы Владислав Ховалыг поставил перед Министерством труда задачу максимально ускорить процесс рассмотрения заявлений, чтобы все потенциальные получатели государственной поддержки смогли в кратчайшие сроки реализовать своё право.

По данным Министерства труда и соцполитики РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения