Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве стартовал экологический проект «#ЭкоШкола»

8 декабря 2020
59

В республике стартовал первый этап масштабного регионального экологического проекта «#ЭкоШкола». Официальным партнером акции выступил филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Тыва», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Суть проекта - спасти экологию от использованных батареек. «#ЭкоШкола» будет проходить в три этапа и завершится 31 мая 2021 года. Участники организуют системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных химических источников тока с массовым вовлечением школьников Тувы.

Первый этап «Включайся!» уже начался и продлится до 31 декабря. В данный этап входит: регистрация школ, которые намерены принять участие, размещение и установка контейнеров для сбора отработанных химических источников тока, конкурс экологических плакатов и конкурс педагогических экоуроков для школьников.

Второй этап «Изучай!» будет проходить с 11 января по 30 марта. Участники должны сделать своими руками «Домашний накопитель» для сбора батареек. (Вывоз собранных отработанных химических источников тока из школ будет проводиться с последующей утилизацией). Также участникам нужно снять видеоролик на экотему, а затем провести экологические уроки и квизы в школах.

В последний этап включен марафон «Экопривычка за 21 день» и подведение итогов.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения