Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве у подростка под маской нашли наркотик

12 мая 2020
49

-В Кызыле сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили у 17-летнего парня гашишное масло. «Запрещенку» несовершеннолетний прятал в защитной маске, сообщает @tmgnews17 .

Если бы молодой человек не нарушил режим самоизоляции, то смог бы избежать встречи с правоохранителями. Парня остановили на улице для проверки документов, чтобы установить личность, его доставили в полицию. При личном досмотре сотрудники обнаружили в защитной маске, надетой на лицо, между слоями марли вещество, предположительно наркотического происхождения. Результаты исследования показали, что изъятым веществом оказалось гашишное масло, весом 0,95 граммов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Также в отношении несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». 

При проведении допроса подросток дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления. В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законному представителю, который также привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», расследование уголовного дела продолжается. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным пресс-службы МВД по РТ 
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения