Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве устанавливаются обстоятельства убийства несовершеннолетнего жителя

13 марта 2023
179

Сегодня, 13 марта, в правоохранительные органы Тандинского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном доме по ул. К.Маркса с. Межегей тела 17-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Благодаря проведенным неотложным следственным действиям лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления, установлено. Им оказался 18-летний житель с. Бай-Хаак Тандинского района. По версии следствия, 13 марта 2023 года в частном доме, на почве ранее возникших в ходе конфликта личных неприязненных отношений, подозреваемый выстрелил из огнестрельного ружья в сторону ранее знакомого несовершеннолетнего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проводятся необходимые следственные действия. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. В рамках предварительного следствия будет проверена законность владения подозреваемым огнестрельным оружием.

По данным Следственного комитета РФ по РТФото из открытых источников

Аналитика и мнения