Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве утвердили Стратегию в области цифровой трансформации

11 января 2023
44

Президент России Владимир Путин в январе 2021 года поручил главам субъектов Российской Федерации разработать и утвердить региональные Стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления. Соответствующее решение подписал глава Тувы Владислав Ховалыг.

Власти республики определили 15 отраслей и направлений, в которых предстоит начать переход на цифровые технологии. Преобразования затронут, в частности, здравоохранение, образование, промышленность, строительство, торговлю и предпринимательство, городское хозяйство, транспорт, энергетику, государственное управление, экологию и недропользование, социальную сферу, физкультуру и спорт, общественную и информационную безопасность, подготовку кадров.

Мероприятия, указанные в Стратегии, предусматривают решение целого спектра задач по переводу в электронный вид массовых социально значимых услуг, оснащению школ современным оборудованием, созданию различных цифровых сервисов во всех сферах деятельности – от школ до общественного транспорта и ЖКХ, объединение различных информационных систем в единую сеть и т.д.

Стратегия цифровой трансформации республики рассчитана до 2024 года.

По данным Правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения