Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве в 2021 году откроют оздоровительный комплекс на базе мараловодческого хозяйства  

11 марта 2021
72

Оздоровительный комплекс «Марал-Тува» планируют создать в 2021 году на базе мараловодческого хозяйства «Туран». На реализацию проекта требуется почти 178 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Тувы. На территории комплекса планируется возвести водолечебницу, пансионат, бассейны и туристические домики. Проект реализуется в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы на 2020-2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Согласно плану мероприятий по реализации проекта ввод объекта в эксплуатацию - 2021 год. Объем финансирования предусмотрен в размере 177,77 млн рублей: из федерального бюджета планируется выделение 175,99 млн рублей, остальные средства – республиканские. Планируется построить водолечебницу, пансионат, бассейны, туристические домики. Посетители смогут укрепить здоровье в пантовых ваннах, фито-бочках с использованием пантовой продукции.

На состоявшемся в феврале конкурсе на право разработки концепции проекта победителем признано ООО «Инвест-Климат». Объекты капитального строительства после ввода в эксплуатацию будут переданы в хозяйственное ведение мараловодческому хозяйству «Туран».

Индивидуальная программа развития включает в себя мероприятия по созданию магистральной инфраструктуры и устранению инфраструктурных ограничений, развитию сельского хозяйства, туризма, производства собственных строительных материалов. Планируется создание перерабатывающих предприятий в сельском хозяйстве, курортного комплекса «Чедер» и туркомплекса на базе мараловодческого хозяйства.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения