Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве в праздничные дни будут усилены меры общественной безопасности

15 февраля 2023
75

Предстоящая неделя для республики – очень насыщенная в плане праздничных мероприятий. Совместились два праздника – Шагаа (21 февраля) и День защитника Отечества (23 февраля), к тому же с 20 по 26 февраля пройдет Масленичная неделя. В общей сложности жителей республики ждут пять выходных дней.

Поручения по усилению мер общественной безопасности в праздничные дни были даны Главой Тувы Владиславом Ховалыгом в ходе аппаратного совещания. Организация общественного порядка на праздничных мероприятиях должна быть на особом контроле ответственных лиц.

Председателям администраций муниципальных образований рекомендовано установить запрет продажи алкогольной продукции в нерабочие праздничные дни. Также будет организована проверка торговых пунктов на предмет соблюдения запрета и на выявление точек, где торгуют суррогатом.

Для защиты санитарно-эпидемиологического благополучия населения руководителям всех уровней и муниципальных территорий поручено обеспечить выполнение превентивных мер по предотвращению распространения инфекционных и вирусных заболеваний.

По данным Правительства Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения