Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
29 апреля, пн
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве впервые сдали ЕГЭ по информатике на компьютерах

24 июня 2021
53

 Сегодня в Туве прошел ЕГЭ по информатике. Выпускники впервые сдавали этот экзамен на компьютерах. До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках, рассказали ИА «ТуваМедиаГрупп» в республиканском Минобрнауки.
«Для отработки технологических и организационных процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ по информатике и ИКТ, в республике были успешно проведены региональные тренировочные экзамены с участием выпускников и без участия обучающихся, - рассказывает первый заместитель министра образования и науки Республики Тыва Наталья Масленникова. - Тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме и без технических сбоев. Перед нами стояла задача подготовить регион к проведению КЕГЭ в основной период. Заключительные выводы можно сделать после завершения экзамена».
 

Для организации ЕГЭ в регионе были задействованы 22 пункта проведения экзамена. Информатику сдали более 200 выпускников. При проведении экзамена соблюдались все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков. Мониторинг хода проведения экзаменов в республике осуществляли общественные и онлайн-наблюдатели. Свои результаты выпускники узнают не позднее 8 июля. Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля (с 28 июня по 2 июля резервные дни сдачи экзаменов).
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения