Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве вручены государственные и республиканские награды

9 ноября 2021
46

Накануне в правительстве прошла церемония вручения государственных  и республиканских наград, приуроченная ко Дню народного единства. Руководитель республики Владислав Ховалыг вручил государственные награды России и Тувы труженикам и ветеранам региона, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Около тридцати жителей Тувы, которые внесли огромный вклад в развитие республики, были удостоены медалями и званиями за многолетнюю и добросовестную работу в своей сфере. Глава Тувы отметил, что каждая награда – свидетельство высокой оценки руководством Тувы и страны в целом.

Президентом РФ Владимиром Путиным были отмечены трое жителей Тувы, среди них воспитатель детского сада №4 г. Кызыла Сайлык Монгуш. Девушка в системе дошкольного образования трудится с 2011 года. Работать начала сразу после окончания Томского педагогического колледжа. В условиях пандемии молодой воспитатель сразу вызвалась взять на себя дежурные группы.

«Я сегодня получила благодарность от имени президента РФ Владимира Владимировича Путина «За большой вклад в обеспечении деятельности образовательных учреждений в период эпидемии коронавирусной инфекции». Я очень благодарна своему коллективу, меня переполняют эмоции, и я вообще не ожидала, - признается Сайлык Монгуш. - Было очень волнительно получить столь высокую награду именно от президента страны. Я выбрала эту профессию, потому что дети – это самое главное в жизни. Я их очень люблю. У меня двое детей, скоро родится третий».

Орден «Буяна Бадыргы» I степени вручили государственному деятелю, Почетному гражданину города Кызыла Григорию Чоодуевичу Ширшину.

«Награда – это признание моего труда вместе с народом республики в условиях единения и дружбы многонациональной Тувы. Сегодня я наблюдаю, что наш регион находится на новом этапе развития – немало делается», - отметил Григорий Ширшин.

Почетным званием «Заслуженный журналист РТ» была удостоена директор ГАУ РТ «Тувинское книжное издательство имени Ю.Ш. Кюнзегеша» Инна Принцева, которая имеет 30-летний стаж в отрасли журналистики.

«Благодарю Правительство РТ, министерство цифрового развития республики и Союз журналистов Тувы за высокую оценку моей работы», - призналась Заслуженный журналист РТ Инна Принцева.

Отметим, что по данным Агентства национальностей РТ, на сегодняшний день в регионе проживают более 80 разных национальностей, которые своим трудом вносят значительный вклад в развитие и процветание республики.

Чинчи Кашпык-оол ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения