Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве завершились учения по ликвидации ЧС

20 марта 2023
33

В ходе второго этапа учений в республике выполнен комплекс мероприятий по ликвидации последствий ЧС в результате перехода лесного пожара на населенный пункт Черби Кызылского района.

Согласно вводной, поступила информация, что в 09:00 15.03.2023 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от ЕДДС Кызылского района о том, что вблизи села Черби Кызылского района действуют два очага лесного пожара на площади 150 га. В результате перехода лесного пожара на село Черби произошло возгорание 10 жилых домов.

В населенном пункте отработан алгоритм действий по эвакуации населения из зоны ЧС с размещением эвакуируемого населения в пунктах временного размещения и организации их жизнеобеспечения.

На место выдвинулась межведомственная группировка пожарных МЧС России и сотрудников Тувинской базы авиационной охраны лесов от пожаров. По прибытию пожарные организовали бесперебойную подачу воды к месту тушения пожара.

Цели командно-штабных учений достигнуты. В ходе двух дней на учениях было задействовано 335 человек, 82 единицы техники и 1 беспилотное воздушное судно.

По данным МЧС Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения