Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В ТувГУ начали вакцинировать от «ковида»

11 августа 2021
58

Вакцинироваться против COVID-19 теперь также можно и на территории ТувГУ, в здании корпуса №2 по улице Ленина, 5. Пункт вакцинации пока работает с 10.00 до 15.00 часов, но с 16 августа он будет работать до 17.00 часов. Препарат смогут получить не только сотрудники и студенты тувинского вуза, но и все желающие, о чем сообщила ИА «ТуваМедиаГрупп» главный врач Центра здоровья ТувГУ Чодураа Куулар.


«Вакцинация проводится однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Обращаем ваше внимание, что вакцину запрещено ставить лицам, официально переболевшим коронавирусом, в течение 6 месяцев после болезни. Также лицам, перенесшим пневмонию в течение последних 6 месяцев, необходимо иметь с собой информацию о пройденных тестах на антитела к коронавирусу», - пояснил врач.


По данным Центра здоровья вуза, уже более половины работников и обучающихся сделали прививки. Главврач Чодураа Куулар отметила, что все зарегистрированные российские вакцины эффективны против известных мутаций коронавируса. По мнению экспертов, вакцинация является «очень серьезным оружием» против появления новых штаммов «ковида». В ВОЗ сейчас обеспокоены угрозой появления более опасного штамма коронавируса, чем дельта-вариант, который пришел из Индии. Нежелательно проходить вакцинацию и лицам, у которых за 2 недели до дня вакцинации проявились симптомы заболевания ОРВИ (насморк, кашель, боль в горле, ломота в теле, повышение температуры и т.д.). Напоминаем, что при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, прививочный сертификат (при его наличии).
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения