Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туву могут отправить еще 40 автобусов

15 марта 2021
70

Еще 40 автобусов из мэрии Москвы могут быть отправлены в Туву, об этом сегодня ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 заявил мэр Кызыла id238214072Карим Сагаан-оол. «Наши сотрудники выехали оценить их состояние и договариваться о транспортировке в Туву», - уточнил он.

Мэр подчеркнул, что благодаря этому смогут решить основную проблему - нехватки транспорта в часы пик на Вавилинском и в микрорайоне Спутник. Проблема с водительским составом, по словам мэра, решается через привлечение лиц из соседних стран. Отметим, что местные жители неохотно идут на работу в Кызылгортранс на должность водителей. «Этот вопрос мы решаем через службу занятости. Также попытаемся привлечь на работу через общежитие для водителей, которое мы пытаемся ввести в работу. В прошлом году мы бесплатно обучили 20 человек на категорию Д, но сдали экзамены только трое. Это к вопросу качества обучения в автошколах. Есть вопросы, связанные с владением русским языком», - сказал Сагаан-оол.

Его решение – создать специальный справочник для водителей, не говорящих на русском языке, в котором правила дорожного движения будут переведены на тувинский язык.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения