Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В УФСИН России по Туве подвели итоги работы за истекший год и определили приоритетные направления на 2023 год

6 февраля 2023
117

Анализируя деятельность пенитенциарного ведомства республики, врио начальника УФСИН Олег Тодояков в докладе подчеркнул, что благодаря принимаемым мерам обстановка в учреждениях оставалась стабильной и контролируемой, в исправительных учреждениях не было допущено особо учитываемых тяжких, особо тяжких преступлений, массовых беспорядков, захватов заложников и побегов из под охраны.

Он отметил, что наряду с проводимым комплексом мер по профилактике противоправных действий лиц, содержащихся в местах лишения свободы, продолжалась целенаправленная работа по недопущению проникновения в учреждения запрещенных предметов и веществ. Так, при попытке доставки было изъято 131 единица средств мобильной связи, более 2128 граммов наркотических средств, а также 3 литра спиртосодержащей жидкости. Всего за попытку доставки в учреждения запрещенных предметов задержано 22 гражданина, 10 из которых были привлечены к административной ответственности и 2 к уголовной ответственности, в отношении 10 граждан материалы находятся на рассмотрении суда.

Совершенствуется и система надзора. Так, во всех учреждениях созданы посты видеоконтроля, на которые выведены изображения с установленных стационарных видеокамер, а все сотрудники, заступающие на службу, обеспечиваются переносными видеорегистраторами. На сегодня только в интересах надзора ведомством используется около 1200 стационарных средств видеонаблюдения и портативных видеорегистраторов.

Олег Тодояков подробно остановился на направлениях стимулирования правопослушного поведения спецконтингента, какими являются привлечение к труду и получение образования. С целью выполнения данных задач в истекшем году был предпринят комплекс мер, благодаря которым достигнуто увеличение более чем на 40% количества лиц, получивших среднее и профессиональное образование. Полученные результаты позволили увеличить производительность труда осужденных, привлекаемых к оплачиваемому труду.

За анализируемый период времени осуществлена замена вещевого имущества осужденных, проведены капитальные ремонты системы отопления здания общежития №1 в ФКУ ИК-4, помещения отряда осужденных в ФКУ КП-3, помещения, функционирующего в режиме исправительного центра при ФКУ КП-3, помещений общежитий №1, №3 и №4, класса для обучения несовершеннолетних, помещения столовой, помывочного помещения №1 банно-прачечного комплекса в ФКУ СИЗО-1, душевого помещения и системы канализации здания ПФРСИ ФКУ ЛИУ-2, ремонт кровли здания банно-прачечного комплекса в ФКУ ИК-4 и здания профессионального училища в ФКУ ИК-1.

В докладе была отмечена и развивающаяся сельскохозяйственная сфера пенитенциарного ведомства, на подсобных хозяйствах которого содержится более 4200 голов сельскохозяйственных животных. За 2022 год с подсобных хозяйств было поставлено более 83 тонн мяса в живом весе. Наряду с животноводством УФСИН усиленно развивает и растениеводческую деятельность. Так, в 2022 году с посевных площадей ведомством было получено 482 тонны картофеля, почти 50 тонн овощей и бахчевых культур, а также заготовлено более 90 тонн зерновых культур и 790 тонн сена.

В завершении доклада Олег Тодояков отметил, что в 2023 году, в первую очередь, будет продолжена работа по улучшению материально-бытовых условий для проживания осужденных. Продолжится работа, направленная на увеличение рабочих мест и трудоустройство осужденных посредством увеличения производственных мощностей, открытия новых производственных участков. В планах ведомства и выход с экологически чистой продукцией животноводства и овощеводства на внутренний рынок республики. Для этого в этом году запланировано увеличение площади сельскохозяйственных угодий, строительство и ввод в эксплуатацию дополнительных кошар, коровников, свинарников и птичников.

За успехи в работе ряд сотрудников уголовно – исполнительной системы был представлен к награждению ведомственными медалями и грамотами.

По данным пресс – службы УФСИН России по Республике Тыва

Фото пресс – службы УФСИН России по Республике Тыва

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения