Норма начнёт действовать с 1 января 2025 года.
Индексация будет проводиться два раза в год на одинаковых основаниях работающим и неработающим пенсионерам. С 1 февраля - по уровню инфляции. С 1 апреля будет индексироваться страховая часть пенсии по уровню доходов Пенсионного фонда.
При определении размера индексации по уровню инфляции в расчёт будет браться максимальный размер пенсии, который положен работающему пенсионеру.
Напомним, на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Владимир Путин поручил «Единой России» вместе с Правительством подготовить законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам и принять его в весеннюю сессию. Госдума единогласно приняла закон 26 июня 2024 года.
По информации партии «Единая Россия»
Фото из открытых источников
В Правительстве Тувы рассмотрели промежуточные итоги налоговой кампании
Ход кампании по сбору имущественных налогов рассмотрели в Правительстве Республики Тыва на аппаратном совещании под председательством Главы региона Владислава Ховалыга.