Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Сотрудничество с СГК имеет в конечном счете положительный экологический эффект»

30 мая 2023
36

Глава Тувы Владислав Ховалыг сегодня встретился с директором по развитию теплового бизнеса Сибирской генерирующей компании Екатериной Степиной. В рамках встречи они обсудили ход реализации пунктов соглашения, которое было подписано на Красноярском экономическом форуме - 2023.

По словам главы региона, решение общих задач с Сибирской генерирующей компанией, куда входит Кызылская ТЭЦ, имеет в конечном итоге положительный эффект. И это постепенное замещение малых котельных.

«Среди первоначальных объектов - глазная больница, школа номер 10, объекты в Южном микрорайоне. Данные меры входят и в общий комплекс по федеральному проекту #ЧистыйВоздух. В Сибирской генерирующей компании заверяют, что Кызылская ТЭЦ в настоящее время находится в хорошем техническом состоянии, мощности есть», - отметил В. Ховалыг.

Помимо этого, руководитель региона также порекомендовал мэрии города Кызыла занять более активную позицию, вести детальную работу с владельцами малых котельных по переходу на централизованное теплоснабжение.

«В рамках наших договоренностей с СГК впервые разработана схема теплоснабжения для пгт. Каа-Хем Кызылского района. Подобный документ для столицы обновлен. При утверждении их на публичных слушаниях, имея документальную основу, можно расписывать порядок инвестиционных мероприятий», - добавил глава республики Владислав Ховалыг.

По информации https://t.me/khovalyg_live/323...

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения