Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

28 апреля 2021
60

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг поздравил с профессиональным праздником всех, кто трудится в одном из самых тяжелых направлений в здравоохранении – скорой медицинской помощи. Он отметил, что в 2020 году медики работали на износ. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, но их готовность в любой момент отвести от человека угрозу жизни осталась прежней.

«2020 год изменил жизнь всей планеты, жизнь каждой семьи и каждого из нас. Коронавирусная инфекция стала реальной угрозой и вызовом, испытанием на прочность, - сказал Ховалыг. - Это был самый сложный период борьбы с пандемией. Именно медики были на передовой, первыми принимали «удар» на себя. Система здравоохранения, медицинский персонал работали на пределе своих возможностей, спасибо вам за стойкость и мужество! Вы - герои нашего времени».

Сегодня в Туве функционируют Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф, 16 отделений скорой медицинской помощи при Центральных районных больницах. По обслуживанию населения г. Кызыла и близлежащих территорий оказание скорой и неотложной помощи осуществляют 52 смены в составе 13 круглосуточных выездных бригад.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения