Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Вневедомственная охрана Росгвардии отметила 70-летний юбилей

28 октября 2022
83

Сегодня в Кызыле в Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со Дня образования службы вневедомственной охраны.
С поздравлением и словами благодарности выступил начальник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва, подполковник полиции Игорь Кондрашин.

«Сегодня отмечается профессиональный праздник -День вневедомственной охраны Росгвардии. 70 лет - достойная дата. Нам отрадно, что в этот день вы с нами на защите общества, на страже безопасности, на сохранности важных объектов. Я благодарю наших клиентов, получателей государственных услуг за доверие и сотрудничество. Мы рады, что руководство Управления Росгвардии по Республике Тыва высоко оценивает старания сотрудников ОВО. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, долголетия, душевной энергии на долгие годы», — сказал Игорь Кондрашин.

Также он отметил основные достижения филиалов ОВО, гражданского персонала и специалистов по узким направлениям, которые добились успехов в работе по внедрению системы охраны в автотранспорт Кызыла, увеличению охраняемых объектов и стабильному пополнению федерального бюджета на 110%.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Тыва, полковник полиции Андрей Кука в своем выступлении подчеркнул, что за время своего существования служба прошла достойный путь, став мощной, мобильной и хорошо оснащённой структурой. Он вручил награды и поощрения отличившимся сотрудникам, особо отметив ветеранов службы.

К поздравлениям присоединились первые лица Тувы – заместитель Председателя Правительства Тимур Куулар и спикер Парламента Кан-оол Даваа. Приглашенные гости вручили награды и поощрения от главы Республики Тыва сотрудникам ведомства.
Перед торжеством состоялся пресс-подход руководителя подразделения, подполковника полиции Игоря Кондрашина, в ходе которого он вручил благодарственные письма журналистам, освещающим деятельность вневедомственной охраны, за лучшие материалы в средствах массовой информации.
Завершилось торжественное мероприятие концертом известных артистов Тувы, лауреатов международных фолк-фестивалей, учащихся подшефных учреждений, также выступлениями самих сотрудников ОВО Росгвардии.

Вневедомственная охрана была образована 29 октября 1952 года постановлением Совета Министров СССР. На сегодняшний день – это мощная, мобильная структура Федеральной службы войск национальной гвардии, которая ежедневно доказывает эффективность деятельности при защите объектов и борьбе с преступностью.

Так, за 9 месяцев 2022 года наряды групп задержания осуществили около 3000 выездов по сигналу «тревога» и пресекли 921 правонарушение с охраняемых объектов, при этом было задержано 32 лица, находящихся в розыске. Всего по Республике Тыва осуществляется охрана на 924 объектах. В органы внутренних дел по подозрению в совершении правонарушений доставлены 442 человека.

Инга Ондар
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Тыва

false
false

Аналитика и мнения