Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Вода в реках продолжает подниматься

9 июня 2020
50

В Туве уже неделю идут дожди. Вода в реках стала подниматься еще на прошлой неделе. Тувинские синоптики Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды связывают это с обильными осадками. За сутки на 46 см поднялась вода на р. Хамсыра (з. Хамсара). На 32 см на реке Малый Енисей в районе Кызыла и на 30 см – в Малом Енисее в районе поселка Усть-Ужеп, об этом корреспонденту @tmgnews17 сообщили в службе ГО и ЧС по РТ.

Уровень воды Большого Енисея в районе Кызыла поднялся на 21 см и составляет 414 см при критическом уровне 590 см. Председателями администраций муниципальных образований республики созданы нештатные гидропосты для мониторинга уровня воды в реках и заблаговременного информирования населения о возможной угрозе разлива малых рек.

Учитывая неблагоприятные погодные явления, граждане также сами должны быть осторожными, следить за своими детьми, не подпускать их одних к берегу рек и озер, также беречь свое имущество. При необходимости можно застраховать свое ценное имущество от стихийных бедствий.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения