Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врачи Тувы написали открытое письмо в защиту чести и достоинства своих коллег

11 августа 2021
62

Настоящий крик души от медиков Тувы сегодня появился в социальной сети инстаграм. По сети гуляет фото открытого письма, подписанного врачами республики, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». В нем медицинское сообщество выступает в защиту чести и достоинства своих коллег, и защищает их от «грязных политических акций». Информацию опубликовал ресурс @medpalata17

Текст письма обращен к жителям Тувы, он заставляет задуматься о том, правильно ли во время пандемии, когда врачи заняты спасением жизней людей, нападать на них? В тексте авторы говорят о неоднократных попытках информационных нападений неизвестных лиц на представителей врачебного сообщества, которые авторы петиции считают недопустимыми, особенно в пандемию. «Мы считаем эти нападки грязными политическими акциями, не допустимыми в честной конкурентной борьбе», - пишут авторы. Также в тексте авторы отмечают, что для них главное – человеческая жизнь, а не чье-то частное мнение. «Для нас, врачей, важнее всего человеческая жизнь. Мы верны клятве Гиппократа. Мы, порой оставляя частную жизнь за порогом больницы, часами стоим над операционными столами, а бывает и годами лечим тяжелобольных», - пишут авторы письма.

Кроме того, в открытом письме врачи поблагодарили тех, кто помогаем им, и поддерживает в сложное время борьбы с коронавирусом. «В настоящее время весь мир в паутине COVID-19. На передовой – врачи. Мы высоко оцениваем ваши теплые слова в наш адрес. Только совместными усилиями мы можем победить смертельную заразу. В такой трудный период покушение на честь и достоинство людей в белых халатах недопустимо, пусть даже в избирательную кампанию. Поэтому, призываем население республики не поддаваться таким уловкам лже-героев».

Полный текст письма ИА «ТуваМедиаГрупп» приводит в фотографии.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения