Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врио главы Тувы поздравил школьников с Днем знаний

1 сентября 2021
60
Сегодня по всей Туве 1 сентября встречают более 73 тысяч школьников, включая 7184 первоклассника. Нарядные ученики с букетами встречаются с одноклассниками и учителями после трёх месяцев каникул. Для первоклашек звучат первые звонки, 11-классники начинают свой последний год учёбы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

С Днем знаний школьников и студентов поздравил врио главы Тувы. В. Ховалыг отметил, что 1 сентября символизирует начало трудового периода после летних каникул и отпусков, а для первоклассников и вовсе означает переход в новый период своей жизни.
«В этот день мы чувствуем прилив радости, рады видеть лица друзей и учителей, глядим с надеждой в новый учебный год, - поделился руководитель республики. – Каких бы высот человек ни достигал, путь к ним начинается со школьной скамьи. А первыми наставниками в жизни и проводниками в удивительный мир знаний становятся учителя. Все зависит от вас, дорогие школьники и студенты. Надеюсь, что новый учебный год приблизит вас к заветной цели. Учитесь, не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к вершинам знаний и новым открытиям!»
Сегодня за безопасностью во всех школах республики следят сотрудники полиции, которые переведены в режим усиленного несения службы. Наряды полицейских дежурят возле каждой школы, сотрудники ГИБДД  контролируют движение на переходах и путях, ведущих к образовательным учреждениям.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
 

Аналитика и мнения