Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врио главы Тувы заключил с коллегами Соглашение о развитии туризма в Сибири

7 июня 2021
62

Во второй день работы Петербургского международного экономического форума состоялось открытие экспозиции регионов Сибирского федерального округа. На этой площадке участники ПМЭФ-2021 могут ознакомиться с инвестиционным потенциалом территорий и флагманскими проектами. В открытии экспозиции вместе с губернатором Красноярского края Александром Уссом принял участие врио главы Тувы Владислав Ховалыг, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

На стенде «Большая Сибирь» Петербургского международного экономического форума врио главы Тувы Владислав Ховалыг вместе с главами регионов, входящих в межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение» (МАСС), подписал Соглашение о развитии внутреннего и въездного туризма в Сибири.

«Большая Сибирь. Это не просто констатация факта, а мы так назвали наш общий с регионами-соседями стенд, который всем участникам демонстрирует всю мощь Сибири, - отметил Владислав Ховалыг. – В России спрос на внутренний туризм вновь стал высок, а наш регион с огромным потенциалом пока остается в позиции догоняющих. Развивать туризм и создать инфраструктуру Туве поможет подписанное сегодня Соглашение по реализации комплексного инвестиционного проекта «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири». Мы намерены стать самым активным участником этого проекта, чтобы повысить туристическую привлекательность нашего региона. За становлением этой отрасли последует и экономический рост региона. Это даст новые рабочие места, активизацию предпринимательства и увеличение налоговых поступлений. Команда правительства республики к подготовке подошла основательно и нам есть что предложить для инвесторов».

Документ касается сотрудничества сибирских губернаторов по реализации комплексного инвестиционного проекта (КИП) в сфере туризма, разработанного МАСС. По мысли исполкома МАСС, КИП может быть включен в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и получить федеральное софинансирование. Проект предполагает поддержку как региональных, так и межрегиональных инвестпроектов. Среди последних — маршруты «Великий чайный путь», «Вагон знаний. Сибирь», «Золотое кольцо Сибири. Открывая Сибирь», «Невероятная Сибирь. Круиз по реке Оби».

Также врио главы Тувы принял участие в подписании меморандума о взаимодействии с Росприроднадзором, который окажет помощь с реализацией федерального проекта «Чистый воздух».

«У нас, у сибирских регионов, одинаковые проблемы – загазованность воздуха актуальна не только для Тувы…Первые шаги в решении многолетней проблемы уже сделаны», - подчеркнул врио главы Тувы.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения